РусскийБеларускiEnglish

 

Государственное учреждение образования

"Колодищанская средняя школа"

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел образования, спорта и туризма Минского райисполкома

Государственное учреждение образования
"КОЛОДИЩАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА "

 

Одно окно | Об учреждении | Учительская | Учащимся | Родителям | Сервисы | Расписание | Знаменитые выпускники | Попечительский совет | ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ | Аттестация педагогов | Специальное образование | К началу 2018/2019 учебного года | Ресурсный центр по профориентации учащихся "Мечтая о профессии" | Мы в проекте

 

Меню раздела

 

 

 

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 


План

работы школьного научного общества учащихся «Шаг в науку»

на 2 полугодие 2016-2017 учебного года

Мероприятия

Январь

Проведение первого этапа XXII районного конкурса работ исследовательского характера учащихся учреждений образования Минского района

Проведение первого этапа конкурса работ исследовательского характера детей дошкольного возраста и младших школьников «Я – исследователь»

Подготовка к районному конкурсу работ исследовательского характера детей дошкольного возраста и младших школьников «Я – исследователь»

Участие в третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

Работа секции ШНОУ

1)      Заслушивание исследовательских работ учащихся и их отбор на первый этап на конкурс работ исследовательского характера детей дошкольного возраста и младших школьников «Я – исследователь»

2)      Консультации для учащихся по вопросам выполнения исследовательских работ

3)      Заседание экспертного совета: отбор работ на первый этап конкурса работ исследовательского характера детей дошкольного возраста и младших школьников «Я – исследователь»

Февраль

Подготовка к XXII районному конкурсу работ исследовательского характера учащихся учреждений образования Минского района

Работа секций ШНОУ

Подготовка и консультирование участников первого этапа конкурса работ исследовательского характера учащихся учреждений образования

Участие в конкурсе по белорусскому языку и литературе «Буслік – 2017»

Заседание экспертного совета: рецензирование исследовательских работ, представляемых на XXII районный конкурс работ исследовательского характера учащихся учреждений образования Минского района

Март

Подведение итогов первого этапа конкурса работ исследовательского характера учащихся учреждений образования

Подготовка и участие в XXII районном конкурсе работ исследовательского характера учащихся учреждений образования Минского района

Участие в международном математическом конкурсе «Кенгуру-2017»

Подготовка и участие в районной олимпиаде младших школьников

Организация приема новых членов ШНОУ

Работа секций ШНОУ:

1)      Выдвижение и представление кандидатов в члены ШНОУ

2)      Подготовка и консультирование участников XXII районного конкурса работ исследовательского характера учащихся учреждений образования Минского района

Участие в дистанционных и интернет-олимпиадах по истории

Апрель

Анализ результатов участия членов ШНОУ в XXII районном конкурсе работ исследовательского характера учащихся учреждений образования Минского района

Участие в международном конкурсе по иностранным языкам «Лингвистенок – 2017»

Участие в дистанционных и интернет-олимпиадах по белорусскому языку, русскому языку. Участие в интернет-олимпиаде для учащихся начальных классов

Май

Подведение итогов работы ШНОУ

Общее собрание членов ШНОУ

1)      Отчет председателя Совета ШНОУ

2)      Выборы председателя Совета ШНОУ

Участие в дистанционных и интернет-олимпиадах по химии, информатике


 
 
Члены Совета школьного научного общества учащихся «Шаг в науку»:
 
1.
Васильев Артур
Председатель школьного научного общества;
учащийся 9 б класса 
2.
Олехнович Надежда
учащаяся 10 а класса 
3.
Василевич Владислав
учащийся 9 в класса 
4.
Щербаков Роман
учащийся 11 а класса
5.
Прокопчук Даниил
учащийся 10 а класса
6.
Мозолевская Виктория Викторовна
руководитель научного общества учащихся "Савяняты".
7.
Черникова Наталья Николаевна
руководитель МО учителей русского языка и литературы.
8.
Рыбальченко Елена Евгеньевна
руководитель МО учителей математики, физики и информатики.
9.
Бухал Тамара Кузьминична
руководитель МО учителей гуманитарно - эстетического цикла.
10.
Бакшт Юлия Николаевна
руководитель МО учителей химии и биологии.
11.
Прокопчук Татьяна Петровна
руководитель МО учителей начальных классов.
 
Экспертный совет (научные консультанты):
 
1. Литвинюк Татьяна Михайловна, заместитель директора по УР
2. Харлап Татьяна Николаевна, заместитель директора по УР
3. Кубецкая Алла Викторовна, заместитель директора по УР
4. Струневская Виктория Николаевна, заместитель директора по ВР
5. Гарковенко Нина Ильинична, учитель истории
6. Кудич Наталья Ивановна, учитель английского языка
7. Гедроить Франц Иосифович, учитель физики
 
Список членов школьного научного общества учащихся «Шаг в науку»
(2016-2017 учебный год)
1.  Щербаков Роман - 11 "А" класс
2.  Кутовская Валерия – 11 "а" класс
3.  Король Ирина - 11 "А" класс
4.  Васканян Дана - 11 "А" класс
5.  Кисин Кирилл – 10 "А" класс
6.  Прокопчук Даниил - 10 "А" класс
7.  Олехнович Надежда - 10 "А" класс
8.  Васильев Артур - 9 "Б" класс
9.  Василевич Владислав - 9 "В" класс
10. Громадская Ангелина - 9 "А" класс
11. Добровольская Ангелина - 9 "Б" класс
12. Экономакис Джордж - 8 "Г" класс
13. Казаченко Екатерина - 8 "В" класс
14. Пуговская Валерия - 8 "В" класс
15. Колесникова Анна - 8 "Б" класс
16. Чумак Павел -7 "А" класс
17. Сосонюк Александра - 7 "Б" класс 
18. Зборовская Мария -7 "А" класс 
19. Конопелько Максим - 6 "А" класс
20. Крезо Михаил - 6 "А" класс
21. Князев Егор -  5 "В" класс
22. Казущик Владислав - 5 "В" класс
23. Прокопчук Полина - 5 "В" класс
24. Горнк Максим - 5 "Г" класс
25. Балтуцкая Александра - 5 "А" класс
26. Борщевская София - 5 "Б" класс
27. Станюкевич Маргарита - 4 "А" класс
28. Бабанов Иван - 4 "В" класс
29. Котов Антон - 4 "А" класс
 

 

 Министерство образования Республики Беларусь   

 

Телефоны: 8-017-508-12-76 (директор), 8-017-508-12-05 (учительская).  Электронная почта: kolodishi@minsk.edu.by