Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Дети в Интернете

Интернет прочно вошел в нашу жизнь, и вопросы психологической и нравственной безопасности важны сегодня как никогда. Около половины  пользователей глобальной сети в нашей стране — дети. Они могут играть, знакомиться, познавать мир... Но в отличие от взрослых, в виртуальном мире они не чувствуют опасности. Наша обязанность — защитить их от негативного контента.

По мировой статистике, более половины детей (58%) уже научились скрывать сетевые активности, которые могут не понравиться родителям. В то же время дети не всегда уверенно чувствуют себя в Сети. Почти треть подростков уже сталкивались с киберугрозами, например, финансовыми, неподходящим контентом и онлайн-травлей. Многие юные пользователи (73%) признались, что чувствовали бы себя более спокойно, если бы могли откровенно обсудить с родителями такие опасности.

Аудитория интернет-пользователей стремительно молодеет. Ученики начальных классов активно общаются в социальных сетях, пользуются электронной почтой, поисковыми системами, скачивают в сети образовательный и развлекательный контент. Но большинство из них, попадая в непредсказуемый мир интернета, не обладает достаточными знаниями, чтобы обезопасить себя от вредоносного содержания.  Именно поэтому образовательный проект МТС «Дети в интернете» считает важным рассказывать детям о полезном и безопасном интернете как можно раньше.

Образовательный проект «Дети в интернете» стартовал в обновленном формате в октябре 2016 года. Чтобы инициатива пришла в каждую белорусскую школу, МТС призвал волонтеров присоединиться к проекту. Именно благодаря отзывчивости добровольцев безопасному поведению в сети за это время удалось обучить более 2 000 младшеклассников во всех регионах Беларуси.  

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

Киберпреступность

Ответственность за распространение порнографических материалов через Интернет

Ситуационные задачи по безопасному общению в сети Интернет

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

http://deti.mts.by/

http://detionline.com/

http://free.kaspersky.com/ru

Разделы сайта